
Описание продукта
Ножик японский «шеф» 16,5 см, (101 слой) дамасская сталь, GOU, YAXELL
Твердость по шкале Роквелла (Hrc): 63
Угол заточки (гр.): 15
Материал рукояти: Микарта (Canvas-Micarta).
Ножик Сантоку, имея мощное обширное лезвие и острую режущую кромку, совершенно подходит для поваров, предпочитающих рубящую технику вырезки. Центр масс, смещённый к кончику ножика, позволит прикладывать меньше усилий, и тем сделать работу по кухне лёгкой и приятной. Универсален, применим для нарезания овощей, мяса либо рыбы.
Ножики высокого свойства, которые удовлетворят требования и всемирно узнаваемых проф поваров, и любителей кулинарии. Благодаря 101 слою дамасской стали лезвие ножей серии Gou потрясающе разрезает, долговечно и владеют высочайшей твердостью. Главный слой лезвия – японская сталь SG2, сделанная порошковым способом. Она покрыта с обеих сторон 50 слоями стали разной твердости. В итоге выходит неописуемо крепкий клинок с твердостью 63 HRC по шкале Роквелла. Эти ножики совершенно режут любые продукты и остаются наточенными, как бритва, очень длительно. Ручка ножей Gou сделана из микарты – крепкого и крепкого материала, который не впитывает пищевые запахи, устойчив к воздействию воды и обладает нескользящей поверхностью.
Компания YAXELL ведет свою деятельность с 1932 года и на сегодня представляет собой одну из наистарейших японских школ по изготовлению ножей. Благодаря собственной качественной продукции, заслужившей гигантскую популярность посреди поваров, компания YAXELL заходит в пятерку самых узнаваемых производителей ножей в мире. Изделия марки YAXELL – это сочетание известного японского свойства, эргономичного дизайна и разумной цены.